Главная Новости Политика Украина и Польша будут сотрудничать в отрасли здравоохранения
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Польша будут сотрудничать в отрасли здравоохранения

14 марта 2008, 13:06
Поделитесь публикацией:
Украина и Польша будут сотрудничать в отрасли здравоохранения

Президенты Украины и Польши Виктор Ющенко и Лех Качиньский приняли участие в церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве в отрасли здравоохранения между Министерством здравоохранения Украины и Министерством здоровья Республики Польша, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Церемония подписания состоялась после завершения украинско-польских переговоров, которые состоялись под председательством Президентов Украины и Польши.

За Министерство здравоохранения Украины документ подписал министр иностранных дел Владимир Огрызко. С польской стороны – заместитель государственного секретаря Министерства здоровья Польши Адам Фрончек.

Соглашение предусматривает расширение и развитие сотрудничества между Украиной и Польшей по ряду вопросов медицинской сферы. Речь идет в частности об углублении сотрудничества в таких направлениях, как кардиология, хирургия, нейрохирургия. Кроме того, в Соглашении речь идет о расширении сотрудничества в сфере борьбы с ВИЧ/СПИДом. Соглашение также предусматривает обмен информацией и специалистами в отрасли здравоохранения Украины и Польши.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!