Главная Новости Политика Волыни нужно 8 млн. гривен для утилизации ядохимикатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Волыни нужно 8 млн. гривен для утилизации ядохимикатов

14 марта 2008, 14:51
Поделитесь публикацией:
Волыни нужно 8 млн. гривен для утилизации ядохимикатов

Волынской области для обезвреживания ядохимикатов нужно почти 8 млн. гривен. Об этом сообщили в Управлении информации и связей с общественностью Волынской ОГА, передает ЗИК.

Согласно с сообщением, в Волынской области завершили инвентаризацию непригодных к использованию ядохимикатов. По состоянию на 1 февраля 2008 года в области остается 526,3 тонны запрещенных и непригодных к использованию химических средств защиты растений, из них 54,9 тонны — в жидкой форме.

Непригодные ядохимикаты сохраняются на 20 складах, в т.ч. в 12 складах обеспечено централизовано хранение 514,6 тонн, что составляет 97,8% их общего количества.

В то же время для обеспечения уничтожения непригодных ядохимикатов в области в 2008-2010 годах необходимы средства в сумме 7,8 миллионов гривен. В ОГА отметили, что при условии выделения в 2008 году средств из Государственного бюджета в сумме 1500 тысяч гривен полностью будут ликвидированы непригодные ядохимикаты в Ковеле, Любешивском, Рожищенском и Старовиживском районах, частично — в Камень-Каширском и Луцком районах.

Также в пяти пограничных районах (Иваничевськом, Владимир-Волынском, Локачинском, Любомльском, Турийском) работы по ликвидации непригодных ядохимикатов планируется выполнить по Программе "INTERREG TACIS Добрососедство: Польша — Беларусь — Украина" по проекту, разработанному Главным управлением агропромышленного развития облгосадминистрации. Проект предусматривает вывоз и уничтожение непригодных ядохимикатов из трансграничного региона реки Западный Буг в 2008-2009 годах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!