Главная Новости Политика В Украину завезли на 164 млн. гривен контрабандной рыбопродукции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину завезли на 164 млн. гривен контрабандной рыбопродукции

14 марта 2008, 14:52
Поделитесь публикацией:
В Украину завезли на 164 млн. гривен контрабандной рыбопродукции

Региональной таможней Бердянска возбуждено уголовное дело по факту контрабанды рыбопродукции на общую сумму болеше 164 миллионов гривен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы.

Согласно сообщению, именно в течение 2005-2006 годов через таможенную границу Украины было незаконно перевезено рыбопродукции на общую сумму более 164 миллионов гривен.

Внимание работников службы по борьбе с контрабандой и таможенной охраны Бердянской таможни привлекла экономическая нецелесообразность внешнеэкономической операции. Иностранная фирма — контрагент продавала украинской стороне товар по значительно низшей цене, чем приобрела сама.

В процессе проверки было установлено, что документы, по которым перемещался товар, содержат неправдивые данные. По информации Таможенной службы Великобритании иностранная фирма – контрагент является фирмой-прикрытием, так называемой "спящей фирмой", а по этому же юридическому адресу зарегистрировано еще около 300 других фирм.

В настоящее время сектором дознания и осуществления Бердянской таможни проводятся следственные действия для установления круга лиц, причастных к совершению преступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!