Главная Новости Политика Черновцы просят Ющенко об упрощенном пересечении украинско-румынской границы
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновцы просят Ющенко об упрощенном пересечении украинско-румынской границы

14 марта 2008, 15:11
Поделитесь публикацией:
Черновцы просят Ющенко об упрощенном пересечении украинско-румынской границы

Черновицкий областной совет обратился к Президенту Украины, Верховной Раде и Кабинету Министров с просьбой рассмотреть возможность заключения нового межгосударственного соглашения с Румынией об упрощенном порядке пересечения государственной границы жителями пограничных населенных пунктов, передает ЗИК.

Неравные возможности использования прав на упрощение визового режима граждан Украины в сравнении с гражданами Румынии повлекли значительное сокращение частных поездок граждан Украины в Румынию, отмечают в областном совете.

Как отмечает издание, в связи со значительной разницей цен граждане Румынии скупают в Черновицкой области промышленные и продовольственные товары, на их обслуживание будет переориентирована сфера услуг. В частности парикмахерские, техническое обслуживание автомашин, что приводит к значительному росту розничных цен как на продукты, промышленные товары, так и на услуги. В то же время жители пограничных сел Черновицкой области не могут заработать себе на жизнь и содержание своих семей таким же способом, как это делают граждане Румынии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!