Главная Новости Политика Тимошенко жаль, что Украина терпит «бензиновые» надругательства
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко жаль, что Украина терпит «бензиновые» надругательства

14 марта 2008, 15:16
Поделитесь публикацией:
Тимошенко жаль, что Украина терпит «бензиновые» надругательства

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что в ситуации с ростом цен на бензин должны разобраться Антимонопольный комитет и Генеральная прокуратура. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

Премьер подчеркнула, что в Украине приватизированы все нефтеперерабатывающие заводы, АЗС также находятся в частных руках. При этом она выразила сожаление, что до сегодняшнего дня не назначен новый руководитель Антимонопольного комитета, "который бы мог разобраться с монопольными явлениями на этом рынке".

"К сожалению, сегодня, когда мы слышим о том, что в некоторых областях частные структуры массово закрывают заправки и абсолютно беспрецедентно ведут себя с ценами, то очень жаль, что в этой ситуации нет не только Антимонопольного комитета, а нет еще и Генеральной прокуратуры, которая обязана реагировать на такие вещи", — сказала она.

"Просто жалко, что сегодня власть в стране настолько распорошена, не сконцентрирована и не занимается государственными интересами, в том числе и силовые структуры. Очень жаль, что Украина сегодня должна терпеть такое надругательство, в том числе олигархических образований, которые издеваются над страной, как хотят. Издеваются по нефтепродуктам, издеваются по растительному маслу и т.д.", — сказала Тимошенко.

Это, по ее мнению, происходит потому, что 17 лет страна двигалась "без руля и парусов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!