Главная Новости Политика Посол США раскритиковал Луценко за малоэффективную работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол США раскритиковал Луценко за малоэффективную работу

14 марта 2008, 15:50
Поделитесь публикацией:
Посол США раскритиковал Луценко за малоэффективную работу

Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Вильям Тейлор считает малоэффективной работу Министерства внутренних дел Украины по расследованию преступлений против иностранцев.

Об этом он заявил сегодня во время подписания с главой МВД Юрием Луценко протокола к Меморандуму о взаимопонимании между правительствами Украины и США относительно предоставления технической помощи украинским правоохранительным органам, сообщает УНИАН.

"К сожалению, работа в этом направлении еще является малоэффективной", — сказал Тейлор, комментируя ситуацию, сложившуюся с расследованием преступлений, совершенных в последнее время, в частности в Киеве, против иностранцев.

В свою очередь Луценко, отвечая на эту реплику, отметил: "Конечно, мы чувствуем, что количество преступлений против иностранцев увеличились. Должен признать, что в Украине и в Киеве действуют многочисленные расово нетерпимые подростковые группы".

В контексте этого министр проинформировал посла, что в последнее время МВД раскрыло в Киеве убийство гражданина Конго и беженца из Сьерра-Леоне.

Также он отметил, что за последние два месяца правоохранительные органы установили "только в столице" более 500 членов организации "Скинхед", из них 30 – ранее судимые.

При этом Луценко заметил, что милиция "массово возбуждает уголовные дела", если в действиях членов этой организации есть состав преступления, чтобы остановить акты насилия на улицах Киева.

В то же время Луценко выразил убеждение, что в Украине следует разработать специальную программу, которая формировала бы среди молодежи благоприятную атмосферу отношения к людям другой расы. При этом министр отметил, что в этом вопросе необходимо также участие других государственных министерств и ведомств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!