Главная Новости Политика Ющенко остался доволен «газовыми» договоренностями
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко остался доволен «газовыми» договоренностями

14 марта 2008, 18:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко остался доволен «газовыми» договоренностями

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко положительно оценили подписанные соглашения между НАК "Нефтегаз Украины" и РАО "Газпром". Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Главы государства.

В частности, они оценили это как первый шаг перехода на прозрачные и прямые отношения между государственными газовыми компаниями Украины и России.

Также было отмечено, что соглашение в целом отвечает договоренностям Президентов Украины и России от 12 февраля с.г., а также директивам Главы государства. В частности, в той части, что в 2008 году Украина получит газ по цене 179,5 дол. США за тысячу кубометров, а также, что с украинского рынка будут устранены коммерческие посредники.

Вместе с тем, отмечает пресс-служба, по согласию с российской стороной, остается пакет принципиальных вопросов, а именно: баланс и цена импортного газа для Украины на 2008 и последующие годы; условия и процедурный формат работы на украинском рынке дочерней структуры РАО "Газпром".

В связи с этим в ближайшее время будет продлен переговорный процесс на уровне хозяйственных субъектов и правительств обеих держав, сообщает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!