Главная Новости Политика Минздрав хочет сам получать деньги от Глобального фонда по борьбе со СПИДом
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав хочет сам получать деньги от Глобального фонда по борьбе со СПИДом

15 марта 2008, 12:04
Поделитесь публикацией:
Минздрав хочет сам получать деньги от Глобального фонда по борьбе со СПИДом

Министерство здравоохранения намерено выступить основным реципиентом в заявке на получение гранта Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

"Министерство считает, что может выступить основным реципиентом", — сообщил первый заместитель министра здравоохранения Николай Проданчук.

Согласно сообщению, к такому же выводу пришли участники встречи заинтересованных сторон, которая проходила 13 марта в Минздраве.

Участие во встрече приняли Проданчук, председатель комитета по вопросам противодействия СПИДу и другим социально опасным болезням Минздрава Василий Петренко, представители Министерства труда и социальной политики, Агентства США по международному развитию (USAID), Объединенной программы ООН по ВИЛ/СПИДу (UNAIDS), Программы оптимальных технологий в здравоохранении (PATH).

8 раунд приема заявок Глобальным фондом по борьбе со СПИДом продлится с 1 марта по 9 июля.

Напомним, 22 февраля Национальный совет по противодействию туберкулезу и ВИЧ/СПИД создал рабочую группу по разработке новой заявки от Украины в Глобальный фонд борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией на получение гранта на борьбу с туберкулезом.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!