Главная Новости Политика Тимошенко передала Ющенко «пакет» злоупотреблений Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко передала Ющенко «пакет» злоупотреблений Черновецкого

15 марта 2008, 12:27
Поделитесь публикацией:
Тимошенко передала Ющенко «пакет» злоупотреблений Черновецкого

Кабинет Министров направил Президенту Украины пакет документов относительно обнаруженных злоупотреблений со стороны Киевской городской государственной администрации и мэра Киева Леонида Черновецкого. Об этом "proUA" сообщила прес-служба правительства.

Среди документов, в частности, распоряжение, в котором Кабмин обращается к Президенту с представлением об освобождении Леонида Черновецкого с занимаемой должности, а также материалы по результатам проверки рабочей группы деятельности руководства КГГА.

Так в распоряжении КМУ от 12 марта "О состоянии выполнения Киевской горгосадминистрацией актов законодательства и решения актуальных проблем по развитию г. Киева", подписанному премьер-министром Юлией Тимошенко, указывается на серьезные проблемы в развитии столицы и значительные недостатки в работе горгосадминистрации, которые негативно влияют на комплексное развитие города и создают напряженность в обществе.

Согласно с материалами проверок, только в сфере земельных отношений с начала 2008 года разоблачено 36 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела относительно должностных лиц горгосадминистрации.

Кроме того, обнаружены значительные злоупотребления в финансово-бюджетной сфере. В частности, касательно выполнения бюджета города Киева за 2006-2007 годы, обнаружены финансовые нарушения на общую сумму свыше 1,2 млрд. грн., в том числе недополучение или потеря финансовых ресурсов — 251,8 млн., потеря средств в результате нарушений во время проведения финансовых операций — 39,4 млн., нецелевое использование бюджетных средств — 36,5 млн., недостача основных средств и материальных ценностей — 1,7 млн., а также другие нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 899,8 млн. грн.

Также Президенту Украины переданы документы, в которых подтверждается игнорирование руководством горгосадминистрации ряда поручений правительства. В частности, относительно благоустройства структуры аппарата КГГА с целью предотвращения дублирования полномочий и четкого разделения обязанностей между заместителями председателя горгосадминистрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!