Главная Новости Политика Кармазин утверждает, что НУНС поможет БЮТ свергнуть Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Кармазин утверждает, что НУНС поможет БЮТ свергнуть Черновецкого

17 марта 2008, 11:00
Поделитесь публикацией:
Кармазин утверждает, что НУНС поможет БЮТ свергнуть Черновецкого

Фракция блока НУНС поддержит проект постановления о назначении досрочных выборов киевского городского главы.

Об этом заявил народный депутат от блока НУНС Юрий Кармазин, комментируя заявление Юлии Тимошенко, что фракция БЮТ не будет принимать участия в работе Верховной Рады до тех пор, пока не будет принято постановление о проведении досрочных выборов мэра Киева, сообщает ИМК.

“Мы будем завтра (18 марта состоится заседание парламента. – ред.) с Блоком Юлии Тимошенко. Я напомню, что до провозглашение этого условия БЮТ, в пятницу, 14 марта, было заседание совета коалиции, и я заявил о том, что у нас в коалиционном соглашении записано, что мы будем добиваться проведения досрочных выборов столичного мэра и что мы обязаны будем за это постановление проголосовать, также, как обязаны сформировать президиум парламента”, — заявил он.

Также Кармазин напомнил, что еще до создания большинства в парламенте, БЮТ и НУНС “еще на стадии подписания коалиционного соглашения”, заложили в соглашение пункт, что коалиция будет инициировать переизбрание киевского городского главы.

“То есть у нас это решение было принято очень давно, вопрос только в том, что оно не ставилось в повестку дня. Я не вижу предостережений, почему этот вопрос не может быть поставлен на голосование и не может быть проголосован”, — отметил политик.

По словам Кармазина, “ситуация в Киеве взрывоопасная” и в местном совете “поощряется коррупция”.

Парламентарий предположил, что постановление по проведению досрочных выборов киевского мэра может быть вынесено на голосование в парламент уже завтра, 18 марта.

Напомним, народный депутат от НУНС Василий Петьовка считает, что во вторник большая часть депутатов фракции НУНС не поддержит требование БЮТ относительно дальнейшей работы парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!