Главная Новости Политика «Укртатнафта» хочет сменить регистратора
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укртатнафта» хочет сменить регистратора

17 марта 2008, 13:18
Поделитесь публикацией:
«Укртатнафта» хочет сменить регистратора

Компания "Укртатнафта" (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область) намерена сменить регистратора — финансовую компанию "Укрнефтегаз".

Об этом на пресс-конференции сообщил представитель миноритарного акционера "Укртатнафты" — компании "Корсан" — бизнесмен Геннадий Корбан, передают "Українські новини".

"Укрнефтегаз" отказался от ведения реестра "Укртатнафты", поэтому правление "Укртатнафты", очевидно, в ближайшее время примет решение о временной передаче реестра другому регистратору", — сказал Корбан.

В связи с этим он подчеркнул, что запланированное Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" на 18 марта продолжение собрания акционеров будет незаконным, поскольку сейчас реестр акционеров вести некому.

Корбан также сообщил, что в случае если собрание акционеров 18 марта все же будет продолжено, все решения, принятые на нем, будут оспорены миноритарными акционерами в судах.

Как сообщалось, 4 марта Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку аннулировала финансовой компании "Укрнефтегаз" (Киев) лицензию регистратора ценных бумаг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!