Главная Новости Политика В НУНС увидели, как Тимошенко вбила клин в единство коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС увидели, как Тимошенко вбила клин в единство коалиции

17 марта 2008, 13:40
Поделитесь публикацией:
В НУНС увидели, как Тимошенко вбила клин в единство коалиции

Народный депутат от "Нашей Украины — Народной самообороны" Тарас Стецькив считает поспешным и конфликтным заявление премьер-министра Юлии Тимошенко, что БЮТ не будет работать в парламенте, пока не будут назначены перевыборы мэра Киева, сообщает ZAXID.NET.

По его словам, это заявление было "як Омелько з конопель" – "сделано неожиданно и не по-партнерски".

"Нас удивил несогласованный характер этого заявления. Это заявление поспешное и конфликтное, оно не будет способствовать работе парламента, который и так только что вышел из тупика", — сказал он.

В то же время, депутат считает, что Тимошенко должна была бы дождаться выводов комиссии о работе городского головы Киева, или хотя бы затронуть этот вопрос на совете коалиции и "согласовать такое радикальное требование с партнерами по коалиции".

"Потому что где такое видели, чтобы демократическая коалиция блокировала работу Верховной Рады? Не будем мы этого делать! Поэтому можно сказать, что это заявление немножко вбивает клин в единство самой демократической коалиции", — объяснил Стецкив.

В то же время он заверил, что НУНС является "полным единомышленником с БЮТ в вопросе отставки Черновецкого". "Злоупотребления мэра Киева должны быть рассмотрены и наказаны соответствующим образом. И мы, конечно, будем голосовать "за" всей фракцией! Просто это нужно делать не таким способом радикальным", — отметил Тарас Стецкив.

Напомним, 16 марта премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что фракция БЮТ не будет принимать участия в работе Верховной Рады, если не будет принято постановление о проведении досрочных выборов мэра Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!