Главная Новости Политика В «Укрзализныци» считают, что комиссия по регулированию транспорта не спасет отрасль
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Укрзализныци» считают, что комиссия по регулированию транспорта не спасет отрасль

17 марта 2008, 15:33
Поделитесь публикацией:
В «Укрзализныци» считают, что комиссия по регулированию транспорта не спасет отрасль

"Укрзализныця" считает, что создание национальной комиссии по вопросам регулирования транспорта (НКРТ) приведет к образованию госоргана, который не будет отвечать за конечный результат работы транспортной отрасли, но потребует выделения значительных бюджетных средств на его содержание.

Об этом сегодня во время брифинга сообщил заместитель гендиректора "Укрзализныци" Виктор Чорный, передает корреспондент "proUA".

"Могу сказать, что как грузовые, так и пассажирские тарифы на сегодня объективно достаточно урегулированы законодательством", — сказал Чорный.

В частности, по его словам, в формировании тарифов принимают участие министерства экономики, финансов и юстиции. Потому, отметил он, этого достаточно, чтобы формировать и утверждать тарифы: "И потому тешить себя иллюзиями, что НКРТ будет панацеей всех наших бед, я думаю, не стоит".

Напомним, Кабинет Министров намеревается создать национальную комиссию по регулированию транспорта. Соответствующий законопроект уже разработан Министерством экономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!