Главная Новости Политика Завтра комиссия по Черновецкому будет заседать в мэрии
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра комиссия по Черновецкому будет заседать в мэрии

17 марта 2008, 18:54
Поделитесь публикацией:
Завтра комиссия по Черновецкому будет заседать в мэрии

Комиссия по проведению служебного расследования по деятельности председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого, созданная Президентом Виктором Ющенко, продолжит свою работу во вторник, 18 марта, в 9:00 в здании Киевской горадминистрации.

Об этом журналистам сказал руководитель комиссии, вице-премьер-министр Иван Васюник, сообщают "Українські новини".

Васюник отметил, что комиссия создала 3 структурных подразделения во главе в министром экономики Богданом Данилишиным, министром регионального развития и строительства Василием Куйбидой и руководителем Главного управления государственной службы Тимофеем Мотренко.

Васюник также сообщил, что комиссия поручила и.о. руководителя Киевской горадминистрации Анатолию Голубченко создать надлежащие условия для работы комиссии в здании мэрии и выделить представителей горадминистрации для работы с комиссией.

Васюник также отметил, что комиссия готова рассматривать информацию не только от контролирующих органов, но и любую другую информацию, в том числе от прессы, касающуюся проведения служебного расследования.

Кроме того, он отметил, что по результатам расследования комиссия может рекомендовать форму дисциплинарного взыскания, но сейчас трудно прогнозировать, какую именно.

Как сообщалось, Верховная Рада намерена заслушать на пленарном заседании 18 марта отчет временной следственной комиссии по расследованию соответствия закону деятельности должностных лиц Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации.

17 марта мэр Киева Леонид Черновецкий допустил назначение Радой внеочередных выборов мэра города.

13 марта Президент Виктор Ющенко отстранил Леонида Черновецкого от исполнения обязанностей председателя Киевгорадминистрации на время служебного расследования сроком на 15 дней.

7 марта Рада решила создать временную следственную комиссию для расследования обстоятельств возможного нарушения законов и Конституции должностными лицами Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!