Главная Новости Политика Богатырева раскритиковала Тимошенко за эгоизм
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева раскритиковала Тимошенко за эгоизм

18 марта 2008, 09:48
Поделитесь публикацией:
Богатырева раскритиковала Тимошенко за эгоизм

Секретарь СНБО Раиса Богатырева критикует Кабинет Министров и премьер-министра Юлию Тимошенко за политический эгоизм во многих принципиальных для страны вопросах: за газовый вопрос и требование БЮТ о первоочередном рассмотрении в Верховной Раде перевыборов мэра Киева. Об этом говорится в заявлении Богатыревой, текстом которого располагает "proUA".

"Ультиматум премьер-министра о мобилизации фракции для усиления кризиса парламента в связи с ситуацией вокруг городского головы города Киева, засвидетельствовал, что глава коалиции действует эгоистично, как лидер политической силы. Таким образом, от имени правительства обеспечивается протекционизм не государственной политики, а собственной партии", — говорится в заявлении Богатыревой.

По ее словам, речь идет о создании политико-партийной монополии с использованием исполнительной системы власти, что может привести к легализации политической коррупции.

"Это не только окончательно дестабилизирует ситуацию в законодательном органе, в стране в целом, но и взорвет национальную безопасность. В таких условиях под сомнение ставится возможность стабильной работы парламентско-правительственной коалиции. Это неуклонно ведет к спровоцированному противостоянию в политической власти. Таким образом, искусственно создается новый уровень политического кризиса в Украине. Всю ответственность за это должно взять на себя правительство и премьер-министр Украины", — отмечает секретарь СНБО.

Кроме того, Богатырева разделяет обеспокоенность правительства в отношении определенных действий государственных и самоуправляющихся органов. В то же время она считает, что правительству необходимо почувствовать грань в лоббировании собственного политического воображения и партийной программы.

Кроме того, Богатырева заявляет, что ультимативные позиции премьера за рамками реальных переговоров между президентами Украины и России относительно газового вопроса имеют все шансы осложнить будущее экономики и граждан Украины.

"За все последствия от таких действий, применение в деятельности правительства рискованных политтехнологий, постоянное искажение политики правительства в направлении мобилизации электоральных ресурсов, должна нести ответственность команда правительства во главе с Премьер-министром Украины", — говорится в заявлении.

По ее словам, вступление во Всемирную торговую организацию продемонстрировало способность к консолидации вокруг национального интереса абсолютного большинства политических сил Украины во главе с президентом.

"Это открыло новые горизонты для быстрых социально-экономических реформ и новых инвестиций. Такая же логика сегодня должна быть заложена в дискуссию вокруг подготовки нового усиленного соглашения между Украиной и Европейским Союзом и диалога относительно ПДЧ", – сказано в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!