Главная Новости Политика Прокурор Киевщины считает, что в области борются не с земельными нарушениями, а с бурьянами
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокурор Киевщины считает, что в области борются не с земельными нарушениями, а с бурьянами

18 марта 2008, 12:00
Поделитесь публикацией:
Прокурор Киевщины считает, что в области борются не с земельными нарушениями, а с бурьянами

Прокуратура Киевщины обвиняет Главное управление по контролю за использованием земельных ресурсов в Киевской области в ненадлежащем исполнении своих обязанностей и попустительстве при совершении преступлений в земельной сфере. Об этом сегодня на расширенной коллегии Киевской областной прокуратуры заявил прокурор области Александр Гардецкий, передает корреспондент "proUA".

"Ваши подопечные борются с бурьянами, а не с серьезными нарушениями в сфере земельных отношений", — сказал прокурор, обращаясь к начальнику Главного управления по контролю за использованием земельных ресурсов области Руслану Байденко.

Байденко, в свою очередь, объяснил, что на проведение проверок не хватает времени: "По поручению прокуратуры проведено 247 проверок. Однако прокуратура требует 2 — 4 дня, а за этот срок провести проверку должным образом просто не возможно", — сказал Байденко.

По информации пресс-службы киевской областной прокуратуры, на протяжении января-марта 2008 года органами прокуратуры области в сфере земельных отношений возбуждено 14 уголовных дел, на незаконные решения и действия органов государственной власти и местного самоуправления государственного контроля вынесено 228 протестов, внесено 66 предписаний и представлений, согласно актам прокурорского реагирования к ответственности привлечено 57 человек и возмещен 1 миллион 200 тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!