Главная Новости Политика В четверг Ющенко поедет в Крым посмотреть, как собран мазут в Керченском проливе
commentss НОВОСТИ Все новости

В четверг Ющенко поедет в Крым посмотреть, как собран мазут в Керченском проливе

18 марта 2008, 13:25
Поделитесь публикацией:
В четверг Ющенко поедет в Крым посмотреть, как собран мазут в Керченском проливе

Президент Украины Виктор Ющенко в четверг, 20 марта, осуществит рабочую поездку в АР Крым, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Ющенко планирует осмотреть место временного хранения мазута, собранного после аварии в Керченском проливе в ноябре 2007 года. Потом Президент заслушает доклады Председателя Совета министров АР Крым и членов правительства относительно состояния преодоления экологических следствий на территории полуострова.

Как отмечают в пресс-службе, Глава государства неоднократно обращался к правительству – принять безотлагательные меры относительно ликвидации последствий аварии в Керченском проливе. Однако собранная после аварии смесь сейчас находится под открытым небом в мешках на территории Керченского порта. Пока еще утилизацию смеси не проводили.

Это опасно, сообщает пресс-служба, потому что при сезонном повышении температуры смесь может проникнуть в почву. Главная проблема – это утилизация мазута и определения источников финансирования. Чтобы решить эту проблему, нужно вмешательство и поручение Президента центральным и местным органам власти безотлагательно принять скоординированные меры по утилизации мазута, говорится в сообщении.

Также в Симферополе в Совете министров АРК под председательством Президента состоится совещание по вопросу выполнения Закона Украины "О борьбе с коррупцией" в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!