Главная Новости Политика Объемы добычи угля на шахте Засядько снизились до 35% от доаварийных
commentss НОВОСТИ Все новости

Объемы добычи угля на шахте Засядько снизились до 35% от доаварийных

18 марта 2008, 14:31
Поделитесь публикацией:
Объемы добычи угля на шахте Засядько снизились до 35% от доаварийных

Объем добычи угля на шахте имени Засядько в Донецке после аварии в конце 2007 года составляет около 35% от уровня прошлого года. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке, сообщает "Остров".

"У нас сегодня два района существенно отстают (по объемам промышленной продукции – ред.) из-за того, что продолжает ниже объемов работать шахта Засядько, гораздо ниже объемов – практически на 35% работа против уровня 2007 года до аварии. Это повлекло за собой, что объемы промышленности в Киевском районе составляют только 71% к уровню прошлого года", — сказал мэр.

В то же время, по его словам, объемы промышленного производства в Донецке составили 107%.

"Мы отработали два месяца и имеем рост объемов, невзирая на то, что сейчас временно испытывает трудности с сырьем фирма "Каргилл" – завод в Петровском районе. Эти два района работают ниже уровня прошлого года. За два месяца мы достигли прироста объемов промышленной продукции 107%", — отметил Лукьянченко.

Кроме того, он отметил, что средняя заработная плата в январе месяце составила по городу 1916 гривен, что на 15,1% больше, чем в декабре 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!