Главная Новости Политика БЮТ будет выдвигать своего кандидата в мэры Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ будет выдвигать своего кандидата в мэры Киева

18 марта 2008, 15:41
Поделитесь публикацией:
БЮТ будет выдвигать своего кандидата в мэры Киева

Народный депутат от БЮТ Анатолий Семинога прогнозирует, что выборы мэра Киева и горсовета состоятся в начале июня, и заявляет, что блок будет выдвигать своего кандидата. Об этом он сказал, отметив, что принятым сегодня Верховной Радой постановлением предусмотрено, что оно вступает в силу после подписания председателем ВР, сообщает УНИАН.

По словам депутата, это постановление может быть подписано "буквально сегодня-завтра".

Говоря о кандидатуре на должность мэра Киева, Семинога заметил, что БЮТ обязательно будет выдвигать своего кандидата на эту должность. В то же время он отказался называть любые фамилии, отметив, что этот вопрос еще не рассматривался фракцией и блоком, потому рановато говорить о конкретной кандидатуре.

Семинога отметил, что компромиссом может быть внесение изменений в законодательство Украины, которые будут предусматривать проведение выборов городского председателя в два тура. В такой ситуации, отметил он, в первом туре будут принимать участие все политические силы, в том числе НУНС, и уже после первого тура станет понятным, кто вышел во второй тур.

При этом он напомнил, что второй тур будет в том случае, если ни один из кандидатов не наберет 50% голосов избирателей.

Кроме того, Семинога считает, что есть все возможности для внесения изменений в законодательство в этой части.

Также он напомнил, что на прошлых выборах БЮТ имел поддержку 46% киевлян, а "наши ближайшие союзники — НУНС — набрали 15% в городе Киеве". "Как серьезная политическая сила, которая несет ответственность перед нашими избирателями, мы просто обязаны выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра", — добавил Семинога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!