Главная Новости Политика Внешней рекламы алкоголя и сигарет станет меньше
commentss НОВОСТИ Все новости

Внешней рекламы алкоголя и сигарет станет меньше

18 марта 2008, 16:56
Поделитесь публикацией:
Внешней рекламы алкоголя и сигарет станет меньше

Рада запретила рекламу алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий в средствах внешней рекламы. За принятие проекта закона в целом проголосовали 425 депутатов при необходимых 226.

Таким образом, Рада ограничила рекламу этих продуктов в специализированных изданиях, помещениях специализированных торговых учреждений, соответствующих выставках и мероприятиях.

При этом из списка такой продукции исключается шампанское украинского производства, коллекционные вина, а также вина контролируемого наименования, составляющие культурную ценность.

В том числе парламент запретил использование в рекламе наименований органов местного самоуправления в связи с тем, что это может создать иллюзию того, что рекламируемый товар поддерживается местной властью.

Также Рада обязала рекламодателей использовать в рекламе имена физических лиц только после получения нотариально заверенного разрешения на это.

Как сообщалось, в конце 2006 года парламент принял в первом чтении законопроекты № 1044 и №1044-1 "О внесении изменений и дополнений в Закон Украины "О рекламе", а также проголосовал за то, чтобы объединить их в дальнейшем в один документ.

В апреле 2007 года соответствующий законопроект был принят во втором чтении.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!