Главная Новости Политика Партия регионов хочет сегодня первым делом ликвидировать Тендерную палату
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов хочет сегодня первым делом ликвидировать Тендерную палату

19 марта 2008, 10:46
Поделитесь публикацией:
Партия регионов хочет сегодня первым делом ликвидировать Тендерную палату

Фракция Партии регионов настаивает на рассмотрение Верховной Радой первым вопросом в среду законопроекта о ликвидации Тендерной палаты. Об этом сказал депутат Рады, член фракции ПР Александр Лавринович, передают "Українські новини".

"Мы настаиваем на том, чтобы сегодня первым вопросом в повестке дня стоял проект закона, который вчера фигурировал в повестке дня сегодняшнего, — принятие закона, который внесен депутатами от Партии регионов, об отмене тех законов, которые создали эту коррупционную схему, и о ликвидации Тендерной палаты как явления в Украине", — сказал он.

ПР считает, что Рада должна рассмотреть новый закон о госзакупках, а не рассматривать во втором чтении законопроект №1476-д.

По мнению депутатов фракции, законопроект, принятый в первом чтении, только усовершенствует коррупционные схемы при осуществлении госзакупок.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко настаивает на ликвидации Тендерной палаты и Межведомственной комиссии по государственным закупкам.

12 февраля Рада приняла в первом чтении законопроект о госзакупках, предусматривающий увеличение минимального порога применения процедур закупок товаров и услуг с 20 тыс. гривен до 80 тыс. гривен, для работ — с 50 тыс. гривен до 300 тыс. гривен.

За принятие за основу законопроекта №1476-д "О внесении изменений в закон "О закупках товаров, работ и услуг за государственные средства" проголосовало 282 депутата при необходимых 226.

Фракция блока "Наша Украина — Народная Самооборона" не поддержала данный законопроект.

Президент заявил, что он не намерен подписывать закон о госзакупках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!