Главная Новости Политика Фельдман усилит социальную помощь детям-инвалидам
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман усилит социальную помощь детям-инвалидам

19 марта 2008, 12:24
Поделитесь публикацией:
Фельдман усилит социальную помощь детям-инвалидам

Народный депутат (БЮТ) Александр Фельдман внес в Верховную раду проект изменений в закон Украины "О государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам", касающийся поддержки лиц, которые ухаживают за детьми-инвалидами, требующими постоянного ухода. Об этом сообщает пресс-служба народного депутата, передают "Подробности".

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в Украине проблемы семей, которые воспитывают детей-инвалидов, являются актуальными, поскольку с каждым годом — на фоне общей тенденции снижения рождаемости — рождается все больше больных детей. Воспитание и содержание ребенка, который нуждается в постоянном уходе, требует значительных физических, моральных сил и материальных затрат. Надбавка на уход за ребенком-инвалидом сможет частично компенсировать затраты материального и психоэмоционального характера. Государство должно быть заинтересовано в решении проблем семей, воспитывающих детей-инвалидов.

В пояснительной записке отмечается, что проект закона направлен на усиление социальной поддержки семей и лиц, которые воспитывают детей, требующих постоянного постороннего ухода, путем расширения права на получение надбавки на уход за такими детьми.

"Дети-инвалиды — это всегда трагедия, для любого государства и любого общества. Наряду с развитием медицины и ее возможностей, государство со своей стороны обязано помогать незащищенным и чувствительным слоям населения. Всегда следует помнить, что таким детям гораздо сложнее, чем их здоровым сверстникам. Мы можем облегчить их жизнь в обществе, если не будем культивировать в отношении них черствость и безразличие. Денежная надбавка на их содержание — это та малость, которую государство просто обязано обеспечить", — считает Александр Фельдман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!