Главная Новости Политика Шаповал попросил политиков угомониться
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаповал попросил политиков угомониться

19 марта 2008, 14:56
Поделитесь публикацией:
Шаповал попросил политиков угомониться

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал призывает политиков не вмешиваться в работу комиссии. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини"

"Мое обращение, если хотите, к нашим политическим лидерам: как-то надо угомониться по отношению к ЦИКу... еще один круг, еще одна трансформация состава — будет то же самое", — считает Шаповал.

По его мнению, критическая ситуация внутри комиссии связана с внешней политической ситуацией, поскольку состав ЦИКа почти зеркально отображает противоречия в составе Верховной Рады.

Он считает, что политические лидеры должны понимать, что использовать ЦИК в своих интересах нельзя.

Кроме того, он считает, что при формировании состава ЦИКа необходимо использовать другой принцип, а не тот, который существует сейчас, когда должность члена ЦИКа является квотой какой-либо партии, в связи с чем впоследствии определенный член комиссии озвучивает реакцию своей политической силы на каждую конкретную ситуацию.

"Этот кризис (внутри ЦИКа) можно решить либо хирургически — заменой всего состава... или должна быть серьезная договоренность — ЦИК в грубых формах использовать нельзя", — сказал он.

Как сообщалось, Шаповал намерен подать в отставку до июня.

5 членов ЦИКа инициируют отставку Шаповала.

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за отставку председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала.

Шаповал призывает всех членов ЦИКа подать в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!