Главная Новости Политика Луценко привез пострадавшим в Косово миротворцам награды и подарки
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко привез пострадавшим в Косово миротворцам награды и подарки

19 марта 2008, 18:58
Поделитесь публикацией:
Луценко привез пострадавшим в Косово миротворцам награды и подарки

Министр внутренних дел Юрий Луценко в ходе рабочей поездки в Косово посетил два госпиталя в городе Приштина, где находятся на лечении семеро раненных во время обстрела украинцев из состава Специального миротворческого подразделения МВД Украины в Косово.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, министр общался с пострадавшими, интересовался условиями лечения, организации связи с родными и вручил миротворцам ведомственные награды и подарки.

Также Луценко посетил место постоянной дислокации СМП МВД Украины и Специального кинологического подразделения МВД Украины в Косово в г. Гниляны. В частности, он ознакомился с условиями проживания, материально-технического обеспечения подразделений.

Как также сообщили в ДСО и МД МВД Украины, на сегодняшний день один раненый в ходе инцидента 17 марта миротворец уже переправлен в Украину – после проведенной операции его доставили на родину спецсамолетом в сопровождении медицинского персонала. Вопрос репатриации других пострадавших сейчас решается.

Как сообщалось, утром 17 марта во время проведения спецоперации по освобождению захваченной территории и помещения суда в северной части города Митровица произошло столкновение противников провозглашения независимости Косово с полицейскими силами ООН. Сербы обстреляли здание полицейской станции и забросали территорию гранатами. В результате этих действий был ранен 21-й работник Специального миротворческого подразделения МВД Украины в Косово.

Раненый во время столкновений Игорь Киналь умер 17 марта в 22.00 от многочисленных осколочных ранений после проведенной операции.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!