Главная Новости Политика Виталий Кличко подал в суд на газету из-за «чернухи»
commentss НОВОСТИ Все новости

Виталий Кличко подал в суд на газету из-за «чернухи»

20 марта 2008, 09:32
Поделитесь публикацией:
Виталий Кличко подал в суд на газету из-за «чернухи»

Депутат Киевского городского совета Виталий Кличко будет судиться с муниципальной газетой "Вечерний Киев" из-за информации, опубликованной 14 февраля в рубрике "Гороскоп". Об этом сообщает пресс-служба условного Киевского медиахолдинга, пишет "Телекритика".

В своем иске депутат требует от "Вечерки" опровержения, по его мнению, непристойной информации, содержащейся в "Политически верном гороскопе". Там также имелись предсказания для Ирены Кильчицкой, Олеся Довгого, Дениса Басса, Максима Саврасова, Аллы Шлапак, Зоряна Шкиряка и Александра Бригинца.

Адвокат Кличка Валерий Карпунцов заявил, что на протяжении длительного времени со стороны редакции "Вечерний Киев" и ряда изданий, которые входят в так называемый Киевский медиахолдинг (напомним, сейчас коммунальные медиа находятся в стадии ликвидации, после чего их планируют объединить в закрытое акционерное общество), подконтрольный Леониду Черновецкому, осуществляется "целеустремленная дискредитация Виталия как личности".

"Эти публикации носят откровенно лживый и циничный характер. Сначала Виталий в силу своей толерантности терпел и отказывался, когда мы предлагали ему судиться. Но с последними публикациями "Вечерка" перешла границу, посягнув на честь и достоинство его семьи. Излишнее говорить о его отношении к семье, детям, моральным ценностям", — говорит Карпунцов. По его словам, даже после представления иска "Вечерний Киев" не прекратил публикации такого рода.

"Из уважения к прессе и журналистам в целом мы не просили удовлетворить иск путем наложения арестов или запрещений, — говорит адвокат Кличка. – Мы все же живем в демократической стране, и надеялись, что к рассмотрению дела они прекратят печатать "чернуху".

По словам Карпунцова, цель Кличка – признать напечатанную "Вечеркой" информацию такой, что оскорбляет честь и достоинство и вредит деловой репутации истца. 31 марта, 2 и 4 апреля должны состояться судебные заседания по делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!