Главная Новости Политика За фальсификацию решения Радивиловского суда перебежчик из БЮТ заплатил 10 тыс. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

За фальсификацию решения Радивиловского суда перебежчик из БЮТ заплатил 10 тыс. долларов

20 марта 2008, 10:02
Поделитесь публикацией:
За фальсификацию решения Радивиловского суда перебежчик из БЮТ заплатил 10 тыс. долларов

Главное управление МВД в Киеве возбудило уголовное дело по факту подделки решения Радивиловского райсуда Ровненщини, которым якобы запрещалось регистрировать депутатов из списка БЮТ в Киевраде. Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Андрей Портнов, предоставивший копию соответствующего документа, сообщает "Украинская правда".

В решении говорится о возбуждении уголовного дела по факту подделки документа и использования заведомо поддельного документа. Согласно с решением, следователь допросил депутата Киеврады Андрея Андрюшкина, который был избран по списку БЮТ, но перешел к большинству мэра Киева. В удовлетворение его иска якобы было вынесено решение Радивиловским райсудом.

"В ходе проверки Андрюшкин объяснил, что 28 февраля 2008 года он встретился в Киеве со своим знакомым и передал последнему 10 тысяч долларов для вынесения решения Радивиловским райсудом", — говорится в документе.

"В дальнейшем, 12 марта приблизительно в 10 часов знакомый при встрече с Андрюшкиним передал ему решение Радивиловского райсуда Ровенской области с подписью судьи Прочук, а также ходатайство и административный иск, за что получил еще 2 тысячи долларов", — говорится в тексте.

Позже Андрюшкин встретился с секретарем Киеврады Олесем Довгим и передал последнему ксерокопию решения, которое было объявлено в сессионном зале государственным исполнителем Сергеем Крайчинским.

"Во время проверки в Радивиловском райсуде Ровенской области судья Прочук объяснила, что указанное решение не выносила и не подписывала. Кроме того, заявление по этому поводу в Радивиловском райсуде не регистрировалось", — говорится в документе.

В свою очередь Андрей Портнов отметил, что таким образом Андрюшкин "чистосердечно сознался в фальсификации документов и даче взятки, а также сдал Довгого с потрохами".

По его словам, Андрюшкину в совокупности угрожает лишение свободы сроком до 7 лет, однако БЮТ намеревается просить суд о снисходительном отношении к депутату. "Мы считаем, что такие обстоятельства (признание) могут смягчить его вину", — сказал Портнов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!