Главная Новости Политика НУНС просит Яценюка аннулировать голосование по госзакупкам
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС просит Яценюка аннулировать голосование по госзакупкам

20 марта 2008, 11:13
Поделитесь публикацией:
НУНС просит Яценюка аннулировать голосование по госзакупкам

Фракция блока "Наша Украина — Народная Самооборона" призывает председателя Верховной Рады Арсения Яценюка аннулировать результаты голосования в первом чтении по законопроекту о внесении изменений в закон "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства". Об этом заявил в парламенте депутат от НУНС Юрий Кармазин, передают "Українські новини".

"Просим Вас, Арсений Петрович, внести проект постановления, который аннулирует результаты голосования по проекту №1476", — сказал Кармазин. При этом он напомнил, что на четверг запланировано рассмотреть этот законопроект во втором чтении.

По словам Кармазина, в первом чтении этот проект был принят с нарушениями регламента, поскольку на рассмотрение депутатов выносилось около трех десятков законопроектов, но проголосован был только один.

В то же время фракция Партии регионов настаивает на том, чтобы этот законопроект рассматривался в четверг первым в повестке дня.

Напомним, 12 февраля Рада приняла в первом чтении законопроект о госзакупках, предусматривающий увеличение минимального порога применения процедур закупок товаров и услуг с 20 тыс. гривен до 80 тыс. гривен, для работ — с 50 тыс. гривен до 300 тыс. гривен.

За принятие за основу законопроекта №1476-д "О внесении изменений в закон "О закупках товаров, работ и услуг за государственные средства" проголосовало 282 депутата при необходимых 226.

Фракция НУНС не поддержала данный законопроект.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!