Главная Новости Политика В Киеве перевозчики начали повышать цены за проезд
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве перевозчики начали повышать цены за проезд

20 марта 2008, 12:49
Поделитесь публикацией:
В Киеве перевозчики начали повышать цены за проезд

Частные компании-перевозчики начали повышать тарифы на проезд в маршрутных такси в Киеве. Об этом сообщил исполнительный директор Ассоциации перевозчиков-работодателей "Столица" Валерий Липецкий, передают "Українські новини".

По его словам, каждый перевозчик по своему усмотрению ведет переговоры с заказчиком — Главным управлением транспорта Киевской городской государственной администрации о внесении изменений в существующие договора на обслуживание конкретных маршрутов.

"Подписываются дополнения к договорам, в которых фиксируется повышение", — сказал Липецкий.

По его словам, повышение составляет 0,25-0,5 гривны в зависимости от маршрута, то есть в рамках задекларированного Киевгорадминистрацией предельного тарифа в размере 1,75 гривны.

"Выше этой границы не поднимают... но перевозчики соглашаются и на это", — добавил он. При этом он подчеркнул, что повышение тарифов на проезд выше 1,75 гривны необходимо в связи с ежедневным повышением цен на дизтопливо.

Однако он выразил уверенность, горадминистрация будет оттягивать принятие такого решения в связи с назначением Верховной Радой внеочередных выборов мэра Киева и Киевского городского совета.

Также Липецкий сообщил, что Киевгорадминистрация не начала с перевозчиками официальные переговоры о соблюдении паритета на рынке между частными перевозчиками и коммунальным предприятием "Киевпастранс".

Напомним, 12 частные перевозчики приостановили работу маршрутных такси в Киеве, а 13 марта собрали вдоль центральных улиц города около 600 пустых маршруток.

Перевозчики рассчитывали начать переговоры с горадминистрацией 18 марта.

Среди основных требований перевозчиков — запретить "Киевпастрансу" использовать подвижной состав в режиме маршрутных такси и повышение тарифов.

Киевгорадминистрация настаивает, что тариф на проезд в маршрутках должен оставаться 0,75-1,75 гривны в зависимости от длины маршрута.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!