Главная Новости Политика Украине разрешили экспортировать в Европу карбамид
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине разрешили экспортировать в Европу карбамид

20 марта 2008, 15:18
Поделитесь публикацией:
Украине разрешили экспортировать в Европу карбамид

ЕС отменил антидемпинговые мероприятия по импорту украинского карбамида. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства экономики.

Согласно сообщению, 18 марта в официальном вестнике ЕС был опубликован Регламент Совета ЕС об отмене антидемпинговых мероприятий по импорту в ЕС карбамида происхождением с Беларуси, Ливии, Хорватии и Украины. Регламент вступил в силу 19 марта.

Решение об отмене мероприятий было принято по результатами пересмотра, который был начат Европейской Комиссией в декабре 2006 года с целью изучения целесообразности последующего действия мероприятий.

Как сообщает пресс-служба, украинские предприятия и Минэкономики активно участвовали в пересмотре этого вопроса и предоставили Европейской Комиссии надлежащую аргументацию относительно отсутствия угрозы и вреда европейской промышленности со стороны украинских производителей в случае отмены ЕС ограничительных мероприятий.

"Министерство экономики продолжает целеустремленную работу относительно обеспечения доступа украинских минеральных удобрений на рынок ЕС", — отметил министр экономики Богдан Данилишин.

Справочно: в настоящее время под действием антидемпинговых мероприятий в ЕС остались нитрат аммония и карбамидо-аммичная смесь (КАС).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!