Главная Новости Политика Ющенко по телефону посоветовал Яценюку, что делать с госзакупками
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко по телефону посоветовал Яценюку, что делать с госзакупками

20 марта 2008, 17:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко по телефону посоветовал Яценюку, что делать с госзакупками

Президент Виктор Ющенко в телефонном разговоре обсудил с Председателем Верховной Рады Арсением Яценюком критическую ситуацию, сложившуюся в сфере государственных закупок, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ввиду существующих критических проблем, сложившихся в сфере государственных закупок, и неприемлемости предложенных законодательных решений, Президент сделал предложение спикеру предложить народным депутатам отменить Постановление Верховной Рады о принятии за основу законопроекта № 1476-д "О внесении изменений в Закон "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства" и признать Закон "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства" утратившим силу.

Кроме того, Ющенко предлагает поручить Кабинету Министров в течение двух недель подать на рассмотрение Верховной Рады законопроект о государственных закупках, который должен базироваться на Соглашении о государственных закупках Всемирной торговой организации и практике европейских стран.

Президент также предлагает к моменту законодательного урегулирования проблемы поручить Кабинету Министров принять временный порядок осуществления закупок за государственные средства путем принятия соответствующего постановления.

"Председатель Верховной Рады заверил, что полностью разделяет точку зрения Главы государства и будет предлагать парламенту поддержать именно такой путь выхода из ситуации", — говорится в сообщении пресс-службы президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!