Главная Новости Политика Рада отменила закон о госзакупках
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отменила закон о госзакупках

20 марта 2008, 17:39
Поделитесь публикацией:
Рада отменила закон о госзакупках

Верховная Рада отменила действующий закон о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства и поручила Кабмину утвердить временное положение о госзакупках. За принятие соответствующего закона проголосовали 440 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Согалсно принятому закону Кабинету министров поручено в течение двух недель внести в парламент новую редакцию закона о госзакупках.

Кроме того, правительство должно утвердить временное положение о госзакупках на основе положений закона о госзакупках в редакции, которая действовала по состоянию на 17 ноября 2004 года, за исключением тех статей, которые противоречат требованиям Всемирной торговой организации.

Кроме того, парламент 415 голосами отменил законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства", принятый в первом чтении в феврале текущего года.

Напомним, 12 февраля парламент принял в первом чтении проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства". Законопроектом предлагалось поднять минимальную стоимость товаров и услуг с 20 тыс. до 80 тыс.грн., стоимость работ — с 50 тыс. до 300 тыс.грн.

В первом чтении за документ проголосовали 282 депутата — фракции Партии регионов, Компартии, БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!