Главная Новости Политика СПУ и СДПУ(о) делают «Социалистический выбор»
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ и СДПУ(о) делают «Социалистический выбор»

21 марта 2008, 08:43
Поделитесь публикацией:
СПУ и СДПУ(о) делают «Социалистический выбор»

Ряд партий левого толка, в числе которых СПУ и СДПУ(о), вышли на финишную прямую в вопросе объединения в один избирательный блок. Официально об этом будет объявлено "максимум через две недели". Рабочее название объединения – "Социалистический выбор", и пока оно будет существовать в формате блока, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Сейчас в переговорном процессе по объединению левых партий, кроме СДПУ(о) и СПУ, принимают участие "Народно-трудовой союз Украины" и Всеукраинское объединение левых "Справедливость".

По информации издания, до последнего момента возможность объединения рассматривали Прогрессивная социалистическая партия (ПСПУ) и Компартия, однако вышли с переговорного процесса.

В распоряжении издания оказался пакет документов, содержащий предложения левых партий, изъявивших желание объединиться в одну политическую силу, создаваемую СДПУ(о) и СПУ. Он включает в себя сравнительную таблицу принципов, на основании которых партии готовы к объединению, а также анкету, вопросы которой, по информации издания, отражают положения создаваемой "левоцентристской силы".

Издание отмечает, что, несмотря на существование ряда несогласованных вопросов, внутри будущего объединения, формально объявить о возникновении блока его участники намерены "максимум через две недели".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!