Главная Новости Политика Партия регионов требует отозвать украинских миротворцев из Косово
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов требует отозвать украинских миротворцев из Косово

21 марта 2008, 10:42
Поделитесь публикацией:
Партия регионов требует отозвать украинских миротворцев из Косово

Фракция Партии регионов внесла на рассмотрение Верховной Рады постановление об отозвании украинских миротворцев из Косова. Об этом заявил сегодня во время брифинга в Раде лидер ПР Виктор Янукович, передает корреспондент "proUA".

"Мы разобрали детали, которые возникли во время обострения этой ситуации. Практически единогласно приняли решение, что будем ставить вопрос отозвания нашего миротворческого контингента из Косова", — заявил Янукович.

По его словам, это вопрос теперь особо актуален, поскольку решение Верховной Рады об участии украинских миротворцев в Косове принималось с обязательным пунктом о том, что Украина не принимает участия в военных действиях.

"В настоящий момент ситуация там обострилась. Силы ООН и НАТО принимали участие в этой операции, а как щит был использован наш полицейский контингент. ...В этой ситуации МВД должно было держать на контроле любые военные операции. Это война — не наша. Мы ни в коем случае не будем подтанцовывать тем политическим силам мировым, которые сегодня раздувают военные конфликты в мире", — заявил лидер ПР.

"В Косове Украина не должна присутствовать", — добавил он.

По его словам, в Верховной Раде внесено уже соответствующее постановление: "Мы будем сейчас призывать народных депутатов из оппозиции и коалиции поддержать это постановление".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!