Главная Новости Политика Ющенко может самостоятельно инициировать досрочные выборы Президента, — эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко может самостоятельно инициировать досрочные выборы Президента, — эксперты

21 марта 2008, 11:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко может самостоятельно инициировать досрочные выборы Президента, — эксперты

Виктор Ющенко, по примеру своего грузинского коллеги М.Саакашвили может сам инициировать досрочные выборы Президента Украины. Об этом "proUA" со ссылкой на слова заместителя директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкого сообщила Пресс-служба Агентства.

"При определенных условиях Президент Украины может самостоятельно инициировать проведение досрочных выборов Главы государства, — сказал он. — Сделать это было бы логично, исходя из нескольких причин: рейтинг Ющенко все еще достаточно значителен, из-под его опеки еще не окончательно разбежались члены НУ-НС (и не переориентировались на Тимошенко), пока еще существует определенная консолидация усилий с отдельными представителями Партии регионов. В данной ситуации Президенту выгодно резко свернуть политреформу и пойти на досрочные выборы, как это проделал в свое время Президент Грузии М.Саакашвили", считает политолог.

Голобуцкий также отметил, что автором подобного сценария может быть глава президентского Секретариата Виктор Балога.

"Учитывая последние тенденции в позиционировании В. Ющенко по отношению к Балоге, озвученные на встрече с депутатами от народной самообороны, автором подобного сценария может быть именно глава Секретариата. Такой шаг силен своей неожиданностью и непредсказуемостью. Действительно, нынешние стартовые позиции все еще позволяют команде Ющенко рассчитывать на успех. Однако очевидно, что нынешняя динамика политической коммуникации сводит к нулю перспективы Ющенко переизбраться на второй срок, в случае очередного их проведения. Тогда он вынужден будет лишь легитимизировать президентские амбиции Тимошенко", — резюмировал эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!