Главная Новости Политика Дело Калиновского приостановили. Виновных нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело Калиновского приостановили. Виновных нет

21 марта 2008, 15:21
Поделитесь публикацией:
Дело Калиновского приостановили. Виновных нет

Городская прокуратура Киева приостановила расследование дела касательно ДТП при участии пасынка Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского. Об этом "proUA" сообщила пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры Мирослава Мушка.

"Дело приостановлено, потому что нет возможности допросить Сергея Калиновского и провести с ним следственный эксперимент", – сказала Мушка.

В то же время она не смогла ответить на вопрос, будут ли приняты какие-то меры относительно врачей частной клиники "Биофармтех", которые летом нынешнего года запрещали следователям допрашивать Калиновского, мотивируя это плохим состоянием здоровья последнего. "Мне ничего об этом неизвестно", – сказала пресс-секретарь горпрокуратуры.

Также городская прокуратура не возбуждала дело против экспертов, которые установили, что в момент столкновения скорость автомобиля Калиновского не превышала 60 км/час. "Выводы экспертизы есть в деле, а вот правильные ли они – это нужно спрашивать у самих экспертов", – отметила Мушка.

Напомним, 30 мая 2007 года автомобиль "BMW", которым управлял Калиновский, столкнулся с припаркованными на бульваре Шевченко в Киеве "Жигулями".

В итоге ДТП водитель "Жигулей" – прапорщик внутренних войск – умер на месте приключения. Через несколько дней в больнице умерла невеста Калиновского, которая была вместе с ним в автомобиле.

15 сентября Калиновский исчез из частной клиники "Биофармтех", где лечился после ДТП.

16 сентября прокуратура Киева направила поручение Государственной пограничной службе Украины о запрещении выезда Калиновского за границу.

Сейчас Сергей Калиновский находится в международном розыске, а его фото размещено на Интернет-странице Интерпола



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!