Главная Новости Политика Киевский теризбирком объявил о старте избирательной кампании
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский теризбирком объявил о старте избирательной кампании

21 марта 2008, 17:44
Поделитесь публикацией:
Киевский теризбирком объявил о старте избирательной кампании

Киевская городская территориальная избирательная комиссия объявила начало избирательной кампании по внеочередным выборам мэра Киева и Киевского городского совета 26 марта. Об этом журналистам сообщила председатель теризбиркома Галина Билык, передают "Українські новини".

"Киевская городская территориальная избирательная комиссия официально объявляет, что избирательный процесс по проведению внеочередных выборов Киевского городского совета и Киевского городского председателя начинается 26 марта 2008 года", — сказала она.

Билык сообщила, что на своем заседании в пятницу теризбирком утвердил план организационных мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов в Киеве, которые состоятся 25 мая.

Согласно этому плану, выдвижение кандидатов в мэры и депутаты Киевсовета будет происходить с 26 марта по 15 апреля включительно.

Также в этот период будет проходить подача документов от кандидатов в теризбирком для их регистрации.

Формирование избирательных участков должно завершиться до 4 апреля.

Окончание избирательной кампании состоится в 23:59 23 мая, а само голосование — 25 мая с 7:00 до 22:00.

Также, согласно плану, до 30 мая теризбирком должен подсчитать итоги выборов, а до 4 июня включительно — обнародовать результаты голосования.

Билык выразила уверенность, что активность избирателей в день выборов, несмотря на то, что в день голосования киевляне будут праздновать День Киева, будет нормальной.

Также она подчеркнула, что в теризбирком не поступали какие-либо официальные документы от нынешних фракций в Киевсовете с выражением недоверия к работе комиссии.

Билык считает, что теризбирком оперативно отреагировал на публикацию постановления Верховной Рады о назначении внеочередных выборов в Киеве.

Она добавила, что если Рада примет какие-либо изменения относительно даты выборов, то теризбирком будет вносить соответствующие коррективы в план своей деятельности.

Напомним, Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевского городского совета на 25 мая.

В последние выходные мая киевляне празднуют День столицы и День Киева, в 2008 году последние выходные попадают на 24-25 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!