Главная Новости Политика Кличко покинет бокс, если выиграет выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко покинет бокс, если выиграет выборы

22 марта 2008, 12:45
Поделитесь публикацией:
Кличко покинет бокс, если выиграет выборы

Почетный чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе, украинский боксер Виталий Кличко заявляет, что не вернется на ринг, если победит в досрочных выборах мэра Киева, пишет "Сегодня".

"Хочу выиграть выборы мэра столицы, чтобы сделать жизнь киевлян лучше. А в боксе за нас двоих выступит мой брат Владимир. Ему по силам объединить титулы чемпионов мира по четырем ведущим версиям. Заголовок в газете "Мэр Киева побил "Нигерийский Кошмар" выглядел бы эффектно, но мэру лучше заниматься своими непосредственными обязанностями", – сказал Кличко.

Сейчас ведутся переговоры по организации поединка Кличко с нигерийцем Сэмюелем Питером, который планируется на июнь-июль. Однако в случае избрания на пост мэра Кличко-старший собирается сосредоточиться на политике.

Напомним, 18 марта Верховная Рада приняла постановление о назначении внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского головы. Документ был поддержан в целом 246 депутатами (БЮТ — 155 голосов, НУНС — 59, КПУ — 26, Блок Литвина — 6). Партия регионов не голосовала за данное постановление.

Ранее Кличко заявил, что уже в течение ближайшего месяца планирует договориться о бое с нигерийцем С.Питером, которому после победы над россиянином О.Маскаева принадлежит титул чемпиона мира по версии WBC.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!