Главная Новости Политика Сегодня украинские специалисты посетят место аварии судна в Гонконгском проливе
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня украинские специалисты посетят место аварии судна в Гонконгском проливе

24 марта 2008, 08:35
Поделитесь публикацией:
Сегодня украинские специалисты посетят место аварии судна в Гонконгском проливе

Украинские специалисты в понедельник, 24 марта, прибудут на место аварии украинского судна "Нафтогаз-67" в Гонконгский пролив и примут непосредственное участие в расследовании аварии. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи.

По информации пресс-службы, созданная правительственная комиссия по расследованию аварии под председательством министра транспорта и связи Украины Иосифа Винского с привлечением представителей заинтересованных министерств и ведомств – МЧС, Минтоплива и энергетики, Минюста, Минфина, Минэкономики, Минздрава, Минсоцполитики.

Расследование причин и обстоятельств морского аварийного происшествия проводится морскими властями КНР в соответствии с Кодексом по расследованию морских аварий и инцидентов.

“Для выяснения причин и обстоятельств морского аварийного происшествия и координации дальнейших действий в Минтранссвязи, Укрморречфлоте и ДАТ „Чорноморнафтогаз” созданы оперативные штабы, — отметил Винский. — В понедельник, 24 марта, украинские специалисты прибудут на место аварии и примут непосредственное участие в расследовании аварии”.

Напомним, 22 марта в Южном Китайском море (Гонконгский пролив) произошло столкновение транспортно-буксирного судна „Нафтогаз-67” (владелец ДАТ „Чорноморнафтогаз”, Украина) с балкером „Яохай” (КНР).

Судно „Нафтогаз-67” выполняло работы в данном регионе по договорам фрахта с компанией „Фортранс Лимитед” (Швейцария) с 2003 года.

В результате столкновения судно „Нафтогаз-67” затонуло. Спасательные работы продолжаются с применением водолазов, вертолетов и катеров.

На борту судна находилось 25 членов экипажа (24 работника ДАТ „Чорноморнафтогаз” и 1 представитель фрахтователя). На 20:00 22 марта 2008 по киевскому времени спасены 7 членов экипажа (6 сотрудников ДАТ „Чорноморнафтогаз”, в том числе капитан судна, и представитель фрахтователя – гражданин КНР): капитан судна Юрий Александрович Кулемисин, 1964 г.р., 3-й помощник капитана Игорь Владимирович Вальчук, 1983 г.р., начальниик р/станции Вячеслав Николаевич Макаревич, 1969 г.р., 3-ий механик Евгений Владимирович Епанчин, 1984 г.р, моторист 1-го класса Александр Дмитриевич Луничев, 1975 р.н, буфетчик Инна Викторовна Янкова, 1975 г.р..

Спасенные члены экипажа доставлены в береговой госпиталь, их физическое состояние удовлетворительное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!