Главная Новости Политика Нефтетрейдеров обязали снизить цены
commentss НОВОСТИ Все новости

Нефтетрейдеров обязали снизить цены

24 марта 2008, 08:48
Поделитесь публикацией:
Нефтетрейдеров обязали снизить цены

Минтопэнерго в минувшую пятницу заявило о достижении соглашения с нефтетрейдерами об уменьшении цен на нефтепродукты – стоимость бензина Аи-95 должна снизиться с нынешних 5,85 грн. до 5,4 грн. за литр, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Как сообщила в пятницу пресс-служба министерства, на встрече с нефтетрейдерами представители министерства топлива и энергетики договорились об установлении ценового коридора на топливо.

"Нефтетрейдеры обязались придерживаться ценового коридора, разработанного экспертно-аналитической группой министерства",– заявил пресс-секретарь ведомства Фэнт Ди.

По словам эксперта консалтинговой компании UPECO Сергея Куюна, минтопэнерго уведомило нефтяников, что ценовой коридор будет устанавливаться по формуле, согласованной с нефтетрейдерами в 2006 году,– за основу берутся средневзвешенные котировки за последние 30 дней Platt’s в портах, через которые нефтепродукты поставляются в Европу.

Таким образом, цена Аи-95 должна снизиться с нынешних 5,85 грн до 5,4 грн за литр.

Напомним, правительство намерено подписать с нефтетрейдерами меморандум о формировании цены на нефтепродукты на внутреннем рынке.

С 14 по 21 марта средние по Украине розничные цены на нефтепродукты увеличились на 4,3-5,3% (в среднем на 4,6%).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!