Главная Новости Политика В Ивано-Франковске вандалы расписали краской офис КУНа и украли флаги
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ивано-Франковске вандалы расписали краской офис КУНа и украли флаги

24 марта 2008, 10:20
Поделитесь публикацией:
В Ивано-Франковске вандалы расписали краской офис КУНа и украли флаги

В Ивано-Франковске неизвестные ночью расписали краской все стены помещения областной организации Конгресса украинских националистов. Об этом сообщил руководитель молодежной референтуры Ивано-Франковской областной организации КУН Василий Попович, пишет УНИАН.

По его словам, на стенах, кроме нецензурных выражений, были и такие: "Фашизм не пройде", "Ні — фашизму" и символика нацистов. А на входной двери нарисовали виселицу с трезубцем в петле.

Попович также сообщил, что похищены флаги, которые были на флагштоке помещения: государственный и красно-черный Конгресса украинских националистов.

Попович выразил удивление цинизмом вандалов, поскольку помещение находится неподалеку от железнодорожного вокзала, где много милиционеров. По его словам, КУНовцы об акте вандализма сообщили правоохранительным органам.

Подобные надписи были сделаны и на стенах других помещений. В частности, на помещении Ивано-Франковской станицы "Пласт" (украинская скаутская организация) было написано "Логово фашистов", "Українці проти расизму", нарисована фашистская символика и другое.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!