Главная Новости Политика НАК «ЭКУ» считает себя полноправным акционером «Днепроэнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

НАК «ЭКУ» считает себя полноправным акционером «Днепроэнерго»

24 марта 2008, 12:26
Поделитесь публикацией:
НАК «ЭКУ» считает себя полноправным акционером «Днепроэнерго»

НАК "Энергетическая компания Украины" подчеркивает, что пока не внесены изменения в реестр акционеров ОАО "Днепроэнерго", НАК считает себя полноправным акционером энергогенерирующей компании, контролирующим 76,04% акций. Об этом сообщили в пресс-службе НАК "ЭКУ", передает УНИАН.

"Подчеркиваем, что пока в реестр акционеров не внесено других изменений, НАК "Энергетическая компания Украины" считает и будет считать себя полноправным акционером ОАО "Днепроэнерго", – отмечается в сообщении пресс-службы НАК "ЭКУ".

НАК отмечает, что владеет ситуацией относительно ведущихся в настоящее время судебных споров вокруг законности увеличения уставного фонда ОАО "Днепроэнерго". При этом до окончательного разрешения указанных споров компания считает себя владельцем 76,04% пакета акций генкомпании и настаивает на этом.

НАК "ЭКУ" заявляет, что в последнее время ООО "Донбасская топливно-энергетическая компания" "фактически руководила менеджментом ОАО "Днепроэнерго".

"НАК "Энергетическая компания Украины", как владелец контрольного пакета акций, не собирается мириться с такой ситуацией. Заявления ДТЭК о рейдерском захвате со стороны НАК "Энергетическая компания Украины", как показал сегодняшний день, свидетельствуют об обратном", – отмечается в заявлении НАК "ЭКУ".

При этом госкомпания рекомендует ООО "ДТЭК" "сесть за стол переговоров и вести конструктивный диалог с правительством, а не устраивать шоу из собраний акционеров".

"Дело не в том, кто ведет реестр акционеров, а в фундаментальных принципах ведения бизнеса", – отмечает НАК.

НАК "ЭКУ" также считает, что "истерические действия" ДТЭК вызваны попыткой недопустить государство к управлению ОАО "Днепроэнерго" "и демонстрируют реальную цель и задание так называемого эффективного владельца".

"Принятые общим собранием акционеров ОАО "Днепроэнерго" решения дают основания утверждать, что компания будет работать в интересах государства и украинского общества", – отмечается в пресс-релизе НАК "ЭКУ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!