Главная Новости Политика В Ялте директор «укрепил берега» санатория на 4,5 миллиона гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ялте директор «укрепил берега» санатория на 4,5 миллиона гривен

24 марта 2008, 13:02
Поделитесь публикацией:
В Ялте директор «укрепил берега» санатория на 4,5 миллиона гривен

В АР Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 210 ККУ (нарушение законодательства о бюджетной системе Украины) в отношении должностных лиц государственного предприятия "Санаторий Днепр" (г. Ялта), который принадлежит Государственной налоговой администрации Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Согласно сообщению, 21 декабря 2007 года (менее чем за неделю до назначения нового председателя ГНА Украины) служащие ведомственного санатория заключили соглашение с севастопольским ООО на сумму 4.5 млн. грн. о выполнении работ по реконструкции защитных береговых сооружений пляжной зоны.

Как установили оперативники УБОП, использование бюджетных средств для указанных целей не было утверждено ГНА, а также не согласовано Министерством финансов и Государственным казначейством Украины. Невзирая на это должностные лица ГП "Санаторий Днепр" 25 декабря подписали акт принятия выполненных работ на сумму 4.5 млн. грн., хотя никаких работ по укреплению берега севастопольская строительная фирма даже не начинала.

На основании настоящего акта и выставленного подрядчиком счета было составлено соответствующее платежное поручение, которое было предоставлено в управление Госказначейства г. Ялта. Таким образом, в результате преднамеренных действий служащих санатория была образована кредиторская задолженность и использованы бюджетные средства по нецелевому назначению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!