Главная Новости Политика Оппозиционный Янукович подготовил доклад с критикой 100 дней работы Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционный Янукович подготовил доклад с критикой 100 дней работы Тимошенко

24 марта 2008, 18:31
Поделитесь публикацией:
Оппозиционный Янукович подготовил доклад с критикой 100 дней работы Тимошенко

Оппозиционное правительство выступило с критикой 100 дней работы правительства действующего премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом говорится в докладе "100 дней правительства Тимошенко: счет побед над народом Украины", которым располагает "proUA".

"За 100 дней правительство Юлии Тимошенко не смогло предложить системных экономических и структурных реформ. Вместо этого правительство само превратилось в генератора политических рисков", — говорится в докладе.

Более половины (55%) решений Кабмина Тимошенко, выданных им в течение первых 100 дней своей работы, касается увольнений и назначений, отмечают в оппозиционном правительстве.

Относительно внешней политики, оппозиционное правительство в который раз обвиняет действующий Кабмин в поддержке ПДЧ "вопреки воле украинского народа". В то же время, у Януковича обвиняют Кабмин в порче отношений с Россией: "Правительством провоцируются конфликтные ситуации по проблематике Черноморского флота РФ, торгово-экономических отношений, в гуманитарной сфере". Также оппозиционное правительство обвиняет Тимошенко в том, что "с 2009 года Украина вынуждена будет платить за энергоносители европейскую цену".

"Дерзкое по форме и абсурдное по содержанию публичное заявление главы правительства о мифическом проекте "Белый поток", испортило отношения Украины с центральноазийскими странами-экспортерами энергоносителей", — говорится также в сообщении.

В экономической сфере Кабмин Тимошенко обвиняют в сокращении, сравнительно с январем-февралем 2007 года в 1,5 раза темпов роста ВВП.

Кроме того, деятельность правительства Тимошенко, по мнению оппозиции, "затормозила развитие промышленности — рост составил 8,8 процента, снизившись против предыдущего года на 5,1 процентных пункта". По мнению оппозиции, в Украине ухудшилась оценка инвестиционной привлекательности нашей страны иностранными инвесторами.

Также оппозиционное критикует действующее правительство за темпы инфляции. Прогнозируемый годовой показатель инфляции (9,6%) может быть достигнут уже в марте-апреле этого года, убеждены в оппозиционном правительстве.

В гуманитарной сфере правительство Тимошенко, в частности, критикуют за "наступление против многоязычности и поликультурности". Обязательность внешнего тестирования является инструментом существенного ограничения автономии высших учебных заведений, убеждены в оппозиционном правительстве.

"В Государственном бюджете средства на содержание президентских структур выросли на 460 миллионов, что почти равняется всему бюджету Минкультуры. Но впервые за 6 лет не выросли средства, выделенные на изготовление, приобретение и доставку школьных учебников, — также говорится в докладе.

Напомним, Кабинет Министров намеревается 27 марта отчитаться о выполненной работе за 100 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!