Главная Новости Политика Довгий считает, что ЦИК зарегистрировала новых депутатов под давлением БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Довгий считает, что ЦИК зарегистрировала новых депутатов под давлением БЮТ

24 марта 2008, 18:55
Поделитесь публикацией:
Довгий считает, что ЦИК зарегистрировала новых депутатов под давлением БЮТ

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий называет политическим решение Центральной избирательной комиссии относительно регистрации в Киевсовете депутатов от БЮТ. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Киевского городского совета.

"Центральная избирательная комиссия приняла сугубо политическое решение. "Бютовцам" в своей "светлой" борьбе за собственное понимание права и демократии удалось-таки "додавить" членов комиссии", — сказал Довгий.

Также он считает, что ЦИК так поступила под давлением БЮТ. "ЦИК подхватила эстафету сомнительных политических решений от Верховной Рады. К сожалению, в нашей стране уже становится нормой, когда политическая целесообразность заменяет собой закон. Мы все являемся свидетелями усиления беспрецедентного давления БЮТ на органы государственной власти и самоуправления", — заявил он.

В то же время Довгий считает регистрацию новых депутатов нелогичным шагом: "С фактическим началом избирательного процесса в Киеве такое решение является абсолютно нелогичным, и ни на что не влияет. Через два месяца состав Киевсовета все равно будет другим".

"Кроме того, ЦИК не дождавшись вывода Конституционного Суда относительно императивного мандата, поспешила засвидетельствовать свою лояльность перед горе-политиканами. Я хочу отметить, что императивный мандат – является абсолютно недемократической нормой, которая осуждена в том числе Венецианской комиссией. К тому же, как свидетельствует история, императивный мандат был присущ по большей части фашистским режимам", — заметил Довгий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!