Главная Новости Политика Богатырева готовится разобраться с украинским мореплаванием
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева готовится разобраться с украинским мореплаванием

25 марта 2008, 08:53
Поделитесь публикацией:
Богатырева готовится разобраться с украинским мореплаванием

Совет национальной безопасности и обороны Украины на своем заседании рассмотрит ситуацию с украинским мореплаванием. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СНБО.

В частности, поводом для этого стала гибель украинского судна "Нефтегаз-67", принадлежащего ГАК "Черноморнефтегаз", в Гонконгском проливе 23 марта.

"Уверены, что наряду с расследованиями конкретных обстоятельств этой морской трагедии, типичность которых уже не первый раз волнуют украинское общество, нам нужно детально изучить ситуацию с состоянием мореплавания под украинскими флагами да и собственно при участии украинцев или на украинских кораблях, зафрахтованных другими странами", — говорится в сообщении.

Это нужно для того, чтоб мы поставили жизнь, здоровье, социальные интересы украинского моряка на более высокую степень, чем производственные показатели или получение прибыли любым путем, отмечают в СНБО.

"Украина — морское государство. Утверждение этого приоритета будет предметом глубокого, всестороннего рассмотрения этого вопроса на заседании СНБО, которое готовится Аппаратом СНБО", — замечают в пресс-службе.

В то же время в СНБО призывают украинских политиков "не углублять социальное или электоральное напряжение и в этом, вести дискуссию о прагматичных и эффективных шагах по проведению инфраструктурных реформ для уменьшения объема и тяжести техногенных и других катастроф и предотвращения их последствий".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!