Главная Новости Политика Медведев повторил Путина относительно вступления Украины и Грузии в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев повторил Путина относительно вступления Украины и Грузии в НАТО

25 марта 2008, 09:37
Поделитесь публикацией:
Медведев повторил Путина относительно вступления Украины и Грузии в НАТО

Будущий российский президент Дмитрий Медведев призывает НАТО не обещать будущего членства в альянсе Украине и Грузии. Об этом он сказал в интервью газете Financial Times, передает Украинская служба Бі-бі-си.

Медведев отметил, что Россия не может быть довольна приближением к ее границам военного блока, в который она сама не входит.

По словам Медведева, членство Грузии и Украины в НАТО нанесло бы ущерб существующей системе европейской безопасности.

Financial Times отмечает, что комментарии появились незадолго до запланированного визита в Киев американского президента Буша, активно поддерживающего присоединение Украины и Грузии к Плану действий по получению членства.

Кроме того, Медведев повторил высказанные недавно президентом РФ Владимиром Путиным ссылки на опрос общественного мнения в Украине о низком уровне поддержки вступления в НАТО. Как отмечает издание, принять участие в Бухарестском саммите выразил желание президент Путин.

Напомним, вопрос о Плане действий относительно членства в НАТО для Украины и Грузии, как предполагается, будет одним из наиболее противоречивых на Бухарестском саммите.

Ряд стран НАТО во главе с Германией и Францией выступают против предоставления Украине ПДЧ. Все вопросы в Североатлантическом союзе решаются только консенсусом, то есть полным согласием всех 26 нынешних членов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!