Главная Новости Политика В Донецке МЧСники вымогали взятку у предпринимателей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке МЧСники вымогали взятку у предпринимателей

25 марта 2008, 11:12
Поделитесь публикацией:
В Донецке МЧСники вымогали взятку у предпринимателей

В Донецкой области пресечена деятельность преступной группы из числа сотрудников одного из районных отделов МЧС Донецка, члены которой вымогали взятки у субъектов предпринимательской деятельности за освобождение последних от административной ответственности за нарушение пожарной безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области, пишет Context-media.

В состав группы входили 40-летний заместитель начальника районного отдела противопожарной безопасности и 39-летний госинспектор этого же подразделения.

В ходе проведенных оперативных мероприятий установлено, что они вымогали взятку в сумме 11 тыс. грн. у владельца магазина за непривлечение его к ответственности за выявленные противопожарные нарушения.

Во время передачи части взятки в сумме 4300 грн. злоумышленники были задержаны с поличным. В ходе проведенного обыска у них изъяты денежные средства, а также другие вещественные доказательства, подтверждающие их преступную деятельность.

В отношении офицеров возбуждено уголовное дело по признакам ст. 368 ч. 2 УК Украины. В настоящее время ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!