Главная Новости Политика Милиция задержала двоих узников, бежавших из колонии на Ривненщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала двоих узников, бежавших из колонии на Ривненщине

25 марта 2008, 12:59
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала двоих узников, бежавших из колонии на Ривненщине

Правоохранители в конце прошлой недели задержали двоих узников, бежавших 17 марта из Катериновской исправительной колонии в Ривненской области, сообщает "Ровно Вечернее".

По информации издания, обоим узникам, на счету каждого по пять судимостей, до выхода на свободу оставалось несколько недель. 31-летний Виталий Черненко попал за решетку за кражи, а 29-летний Александр Пономарев — за ограбление. Оба беглеца в учреждении выполнения наказаний зарекомендовали себя с положительной стороны.

"Их вывезли из колонии на работу на птицеферму в село Немовичи Сарненского района, однако там узников никто не охраняет", — отметил старший помощник прокурора Ровенской области Василий Овдиюк.

После побега узники разошлись. В прошлую пятницу Виталия Черненко милиция задержала в Киеве. Александра Пономарева задержали сотрудники УБОП Волынской области.

"По факту побега заключенных мы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 393 Уголовного кодекса Украины. Департамент по вопросам исполнения наказаний проводит служебную проверку в отношении сотрудников Катериновской колонии", — сообщил ровенский спецпрокруор Роман Беген.

Статья, инкриминируемая беглецам, предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 8 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!