Главная Новости Политика «НУ» в ответ советуют БЮТ и Томенко покаяться перед киевлянами
commentss НОВОСТИ Все новости

«НУ» в ответ советуют БЮТ и Томенко покаяться перед киевлянами

25 марта 2008, 14:33
Поделитесь публикацией:
«НУ» в ответ советуют БЮТ и Томенко покаяться перед киевлянами

Фракция блока "Наша Украина" в Киевском горсовете призывает БЮТ и лично народного депутата от БЮТ Николая Томенко извиниться и покаяться перед киевлянами за предательство их интересов и предоставленную коррумпированному руководству Киева возможность безнаказанно дерибанить землю и имущество столичной громады. Об этом заявил журналистам депутат Киевсовета от блока "Наша Украина" Зорян Шкиряк, сообщила "proUA" пресс-служба "НУ" в Киевсовете.

При этом Шкиряк напомнил, что 16 депутатов от БЮТ, более трети фракции, "позорно перебежали в большинство "имени Черновицкого", обеспечив мэру на продолжительное время устойчивое большинство в Киевсовете". "Именно из-за этого акта массового предательства стали возможными наиболее вредоносные для киевлян голосования в Киевсовете, которые стали успешными для Черновецкого благодаря голосам экс-бютовцев", — отметил депутат. При этом он отмечает, что "включению предателей в избирательный список лично содействовал Николай Томенко, который возглавил список БЮТ на прошлых выборах и несет полную ответственность за действия всех депутатов БЮТ в Киевсовете, а сегодня позволяет себе откровенную ложь и клевету в адрес политических союзников БЮТ — партии "Наша Украина". Между тем, фракция блока "Наша Украина" в Киевсовете осталась практически монолитной, у нас нашелся лишь один отступник".

По мнению депутата, одномоментный и организованный характер перебежки 15-ти предателей заставляет предположить наличие закулисных договоренностей между лидерами БЮТ и Леонидом Черновецким.

Кроме того, Шкиряк считает, что Томенко не имеет никакого морального права на любые обвинения в адрес других политиков, пока не покается в собственных грехах. "Дело даже не в том, что в свое время Николай Томенко предал блок "Наша Украина" и его лидера Виктора Ющенко, которые привели его на высокую правительственную должность. Дело, прежде всего, в предательстве интересов киевлян, а также в том, что Томенко уверенно заваливал все участки конкретной работы, порученные ему. И работу со СМИ у тогдашнего мэра Александра Омельченко, и работу вице-премьера в первом правительстве Юлии Тимошенко, которая ограничилась организацией катания на коньках членов правительства. Отмечался уникальный "талант" Томенко-политолога: ни один из десятков его прогнозов не осуществился. Поэтому и осталось Николаю одно — роль штатного метателя информационной грязи, зачитывателя написанных пиарщиками громких и пустопорожних заявлений", — подчеркнул депутат.

"Мы очень надеемся, что представители БЮТ будут руководствоваться не логикой избирательной кампании, которая началась в Киеве, а принятыми на себя союзническими коалиционными обязательствами. Их несоблюдение угрожает расколом демократических сил и отрицательными последствиями не только на уровне столицы, но и в масштабе всей Украины", — подчеркнул Шкиряк.

Напомним, Николай Томенко считает, что фракция блока "Наша Украина" в Киевсовете дискредитировала себя, поскольку неоднократно поддерживала Черновецкого, в том числе при отводе Киевсоветом земельных участков. По его мнению, "НУ" в Киевсовете должна извиниться перед киевлянами и продолжать занимать сдержанную и толерантную позицию по отношению к Черновецкому.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!