Главная Новости Политика Черновецкий утверждает, что киевляне остались без воды и тепла по вине БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий утверждает, что киевляне остались без воды и тепла по вине БЮТ

26 марта 2008, 09:06
Поделитесь публикацией:
Черновецкий утверждает, что киевляне остались без воды и тепла по вине БЮТ

Вчера вечером в Киеве более 10 тысяч жителей Виноградаря, Святошино, Борщаговки, Оболони остались без электричества, без теплой и горячей воды через аварию на трансформаторной подстанции, пишет "Сегодня".

Как рассказали изданию в ГУ МЧС Киева, по предварительной версии, виновато в аварии внезапное ухудшение погоды. По словам начальника ГУ чрезвычайных ситуаций КГГА Виталия Пшеничного, кроме аварии на подстанции, что-то стряслось с высоковольтной линией электропередачи, которая идет с Киевской ГЭС. Как пишет издание, по предварительным данным, сильный ветер сдул опору.

В свою очередь, как сообщает УНИАН, Киевский городской председатель Леонид Черновецкий заявил, что ненадлежащее финансирование "Киевоблэнерго" со стороны правительства поставило под угрозу тепло- и водоснабжение в домах киевлян.

"В связи с отсутствием надлежащего финансирования контролируемого БЮТ "Киевоблэнерго" и отсутствием контроля со стороны правительства, сегодня в районе Ирпеня произошел обрыв высоковольтной линии электропередач, что привело к обесточиванию насосной станции ОАО "Киевводоканал". В связи с аварией временные неудобства имеют жители Святошинского, Подольского и Шевченковского районов", — цитирует пресс-службы КГГА Черновецкого.

Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, авария произошла на территории Киевской области, за которую отвечает "Киевоблэнерго".

Специально созданная комиссия выясняет причину аварийных отключений ВЛ-110 кВ, по предварительным данным, причиной отключений стали сваленные штормовыми порывами ветра дерева и налипание мокрого снега на воздушные линии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!